Четыре бирманские скульптуры на выставке «Сакральный дар божеству…»

Опубликовано 5 мая 2016 г.

Выставка «“Сакральный дар божеству…”. Скульптура Юго-Восточной Азии VII–XX веков в собрании Эрмитажа» открыта в Манеже Малого Эрмитажа до 8 мая 2016 г. Куратор выставки, Ольга Павловна Дешпáнде, ведущий научный сотрудник сектора Дальнего Востока Отдела Востока Государственного Эрмитажа, кандидат искусствоведения, рассказывает о четырех бирманских скульптурах (остававшихся практически неизвестными европейской науке в течение всего ХХ в.), об особенностях иконографии, божествах буддийского пантеона и «белом пятне» в европейском сознании.

Комментарии (0)

Оставьте сообщение

Вы решили оставить комментарий. Это здорово! Пожалуйста, имейте в виду, что комментарии модерируются. Также, пожалуйста, не используйте спам, иначе он будет удален.

* обязательные