27 April 2016

Открытие выставки «Императрица и садовник» в Хэмптон-Корт

27 апреля 2016 года во дворце-музее Хэмптон-Корт, Лондон начала свою работу выставка «Императрица и садовник», на которой впервые представлена коллекция акварелей и рисунков из собрания Государственного Эрмитажа.

27 April 2016

Занятие для группы слепых и слабовидящих на выставке «Тони Крэгг. Скульптура и рисунки»

27 апреля 2016 сотрудники Молодёжного центра Эрмитажа совместно с Благотворительным фондом «ПРО АРТЕ» провели занятие для группы слепых и слабовидящих людей из Центра медико-социальной реабилитации инвалидов по зрению на выставке «Тони Крэгг. Скульптура и рисунки».

26 April 2016

Неделя культурного наследия Йемена – музеи мира объединяются в поддержку Йемена

С 24 по 30 апреля 2016 года ЮНЕСКО проводит международную информационную кампанию «Неделя культурного наследия Йемена – музеи мира объединяются в поддержку Йемена» в сотрудничестве с 10 ведущими музеями мира.

26 April 2016

75-летие Отдела истории русской культуры

26 апреля 2016 года в Зале Совета состоялось открытое научное заседание Отдела истории русской культуры, посвящённое 75-летию со дня образования Отдела.

25 April 2016

Мастер-классы Молодежного центра Эрмитажа на фестивале «Дни Классики-2016»

Молодежный центр Государственного Эрмитажа по традиции принял активное участие в ежегодном фестивале «Дни Классики», который в этом году проходил с 12 по 24 апреля.

22 April 2016

Представление книги Михаила Пиотровского и новой официальной газеты Эрмитажа

22 апреля 2016 года в официальной гостинице Государственного Эрмитажа состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Государственным Эрмитажем и ООО "Эрмитаж Медиа".

22 April 2016

Открытие постоянных экспозиций Отдела нумизматики

22 апреля 2016 года в Государственном Эрмитаже торжественно открылись постоянные экспозиции Отдела нумизматики – «Деньги в истории мировой культуры» и «Медальерное искусство России 18 - начала 20 веков», на которых представлено более шести тысяч экспонатов.

21 April 2016

Встреча с арт-группой microsillons (Женева, Швейцария)

21 апреля в Молодежном центре Эрмитажа состоялась встреча с арт-группой microsillons. Основатели группы Марианна Гуарино-Юэ и Оливье Девуань представили ряд проектов, иллюстрирующих опыт сотрудничества коллектива с арт-институциями Швейцарии и других стран.

20 April 2016

Встреча с музейными специалистами из Германии в Молодежном центре Эрмитажа

20 апреля Молодёжный центр Эрмитажа принимал группу сотрудников научно-просветительных отделов музеев Германии.

19 April 2016

Продолжаются Дни Эрмитажа в Израиле

19 апреля 2016 года в рамках своего визита в Израиль Михаил Пиотровский принял участие в заседании совета директоров Фонда Эрмитажа в Израиле, где обсуждалась деятельность Фонда, его дальнейшее развитие и финансовый отчет.

18 April 2016

Представление нового номера журнала «Эрмитаж»

15 апреля 2016 года в Главном штабе Государственного Эрмитажа состоялось представление нового номера журнала «Эрмитаж».

18 April 2016

Приветственное послание М.Б. Пиотровского в связи с предстоящим открытием Палестинского музея

18 мая 2016 года в Бизрейте, Палестина, откроется Палестинский музей (Музей истории Палестины). Михаил Борисович Пиотровский, генеральный директор Государственного Эрмитажа, обратился с приветственным посланием к директору будущего музея.

Балет “Чёртова невеста” на сцене Эрмитажного театра

18 апреля 2016 года на сцене Эрмитажного театра был представлен балет В. Ганелина и В. Браздилиса «Чертова невеста» в исполнении учащихся литовской Национальной школы искусств имени М.К. Чюрлениса.

17 April 2016

Дни Эрмитажа в Иерусалиме

17 апреля 2016 года в Музее Израиля в Иерусалиме состоялся благотворительный прием, организованный совместно Государственным Эрмитажем и Фондом Эрмитажа в Израиле в ознаменование 25-летия дипломатических отношений между Россией и Израилем.

16 April 2016

Представление проектов, посвященных культурному наследию Пальмиры

16 апреля 2016 года в Государственном Эрмитаже состоялось представление проектов и мероприятий, посвящённых культуре и истории Пальмиры.

16 April 2016

Совместный проект Государственного Эрмитажа и Филармонии

16 апреля 2016 года в Большом зале Филармонии в рамках проекта с Эрмитажем прошел концерт с демонстрацией на экране картин из собрания музея.

15 April 2016

Международная конференция «Музей сегодня. Экспозиция и интерпретация», посвященная 90-летию Научно-просветительного отдела

14-15 апреля 2016 года в Государственном Эрмитаже прошла международная конференция «Музей сегодня. Экспозиция и интерпретация», посвященная 90-летию Научно-просветительного отдела.

15 April 2016

Заседание Городского совета по современному искусству

15 апреля 2016 года в Государственном Эрмитаже состоялось очередное заседание Городского совета по современному искусству.

15 April 2016

«Встречи в книге». Открытие новой выставки в «Кабинете книги художника».

15 апреля 2016 года в Государственном Эрмитаже открылась обновленная экспозиция в «Кабинете книги художника». На новой выставке «Встречи в книге» представлены книги из собрания Марка Башмакова. Хорошо знакомая эрмитажному зрителю коллекция пополнилась работами, которые ранее не выставлялись в Эрмита

13 April 2016

Встреча с Мартой Яновной Крыжановской

13 апреля 2016 г. в Молодёжном центре Эрмитажа состоялась встреча с Мартой Яновной Крыжановской, ведущим научным сотрудником Отдела западноевропейского прикладного искусства, одним из старейших работников музея и заслуженным деятелем культуры России.