30 May 2016

Визит делегации Государственного Эрмитажа в Санкт-Петербургскую Духовную Академию

30 мая 2016 года в рамках Соглашения о сотрудничестве прошел визит делегации Государственного Эрмитажа в Санкт-Петербургскую Духовную Академию, в ходе которого гости в сопровождении ректора Академии, архиепископа Амвросия осмотрели одно из старейших духовных учреждений Петербурга, посетили академиче

28 May 2016

Продолжение Дней Йемена и Сирии в Эрмитаже

28 мая 2016 года в пространстве Общественного форума Главного штаба продолжилась программа Дней Йемена и Сирии в Эрмитаже.

27 May 2016

Подписание Соглашения на создание дизайн-проекта навигации Главного Штаба Государственного Эрмитажа (Крыло Росси)

27 мая 2016 года в Государственном Эрмитаже состоялось подписание трехстороннего Соглашения на создание дизайн-проекта системы навигации Главного штаба.

27 May 2016

Международная конференция «Традиции и инновации в изучении древнейшей керамики»

24–27 мая 2016 года в Санкт-Петербурге прошла международная конференция «Традиции и инновации в изучении древнейшей керамики», организованная Государственным Эрмитажем совместно с Институтом истории материальной культуры РАН, Поволжской государственной социально-гуманитарной академией, Музеем антроп

День Сирии в Государственном Эрмитаже

27 мая 2016 года в Государственном Эрмитаже прошёл день Сирии, имеющий целью напомнить мировой общественности о культурной трагедии – варварском разрушении исторических памятников на Ближнем Востоке.

27 May 2016

Выставка иконы «Воскресение Христово» Ямасита Рин из собрания Государственного Эрмитажа во Владивостоке

27 мая 2016 года в Приморской картинной галерее открылась выставка одного шедевра – иконы «Воскресение Христово» из собрания Государственного Эрмитажа.

Петербургские египтологические чтения в Эрмитаже

24–26 мая 2016 года в Эрмитаже прошли очередные Петербургские египтологические чтения, организованные Государственным Эрмитажем и Восточным факультетом Санкт-Петербургского государственного университета.

26 May 2016

Передача Государственному Эрмитажу в лизинг автомобиля BMW компанией Аксель-Моторс

26 мая 2016 года состоялось подписание договора на обновление автомобильного парка Государственного Эрмитажа и торжественная церемония передачи в лизинг музею автомобиля BMW седьмой серии компанией Аксель-Моторс.

День Йемена в Государственном Эрмитаже

26 мая 2016 года в Государственном Эрмитаже прошёл день Йемена, цель которого - обратить внимание на культурно-историческое и художественное наследие Йемена и напомнить мировой общественности о культурной трагедии – варварском разрушении исторических памятников на Ближнем Востоке.

26 May 2016

«Инвазия»: однодневный проект студентов секции «Актуальные художественные процессы» Молодежного центра Эрмитажа

26 мая 2016 на два часа залы Молодёжного центра в Главном штабе заполнились «атакующим» искусством перформанса, видеоарта и инсталляции.

25 May 2016

Открытие выставки «Два Аменемхета. К 160-летию со дня рождения В.С. Голенищева»

25 мая 2016 года в Государственном Эрмитаже открылась выставка «Два Аменемхета. К 160-летию со дня рождения В.С.Голенищева», на которой представлены два скульптурных портрета одного из самых известных правителей Древнего Египта Аменемхета III ˗ из собраний ГМИИ им. А.С.Пушкина и Государственного Эр

25 May 2016

Благотворительная акция «Эрмитаж собирает друзей – 2016»

25 мая 2016 года Государственный Эрмитаж провёл традиционную благотворительную акцию для детей с ограниченными возможностями здоровья «Эрмитаж собирает друзей».

25 May 2016

Cеминар «Геральдика – вспомогательная историческая дисциплина»

25 мая 2016 года в зале Совета Государственного Эрмитажа состоялось очередное заседание семинара «Геральдика – вспомогательная историческая дисциплина».

24 May 2016

Защита на соискание степени доктора археологии в Эрмитаже

24 мая 2016 года в Государственном Эрмитаже впервые прошла защита диссертации на соискание степени доктора наук по археологии Университета Париж 1 Пантеон-Сорбонна.

24 May 2016

Брифинг Михаила Борисовича Пиотровского и представление книги «Для музеев нет табу»

24 мая 2016 года в Главном штабе состоялись два мероприятия: брифинг Генерального директора Государственного Эрмитажа М.Б.Пиотровского, посвящённый вопросам экономики и политики музея и его планам, и представление книги Михаила Борисовича «Для музеев нет табу».

23 May 2016

Эрмитаж на книжной выставке-ярмарке в Салониках

Государственный Эрмитаж принял участие в XIII Международной книжной выставке-ярмарке в Салониках, проходившей с 12 по 15 мая в рамках Года Греция – Россия.

23 May 2016

День Эрмитажного Кота - 2016

21 мая 2016 года в Государственном Эрмитаже состоялся традиционный праздник «День эрмитажного кота».

22 May 2016

Государственный Эрмитаж информирует

Попытки проникновения на крыши Зимнего Дворца и Главного Штаба Государственного Эрмитажа, особенно в летний период, как были, так и остаются очень популярны в среде так называемых руферов.

22 May 2016

"Пальмира: вдыхая жизнь!" - проект Государственного Эрмитажа в рамках "Ночи музеев"

21 мая 2016 года Государственный Эрмитаж принял участие в ежегодной акции "Ночь музеев". В Реставрационно-хранительском центре "Старая Деревня" была представлена специальная интерактивная программа "Пальмира: вдыхая жизнь!", посвящённая культурному наследию Пальмиры.

19 May 2016

Практическое обучение сотрудников Отдела музейной безопасности Реставрационно-хранительского центра Государственного Эрмитажа

В Реставрационно-хранительском центре «Старая Деревня» состоялось практическое обучение сотрудников Отдела музейной безопасности по теме «Действия сотрудников отдела музейной безопасности по предотвращению актов незаконного вмешательства».