28 November 2016

Третья лекция из цикла «ЯнФабр. Реинкарнации». «24 часа на Горе Олимп» и венский акционизм 1960-х

25 ноября прошла лекция об истории создания известного театрального перформанса Яна Фабра «24 часа на горе Олимп» в контексте анализа подобных явлений в искусстве ХХ века.

28 November 2016

Проект Главного штаба награжден дипломом премии European Property Awards

27 октября 2016 года в Лондоне состоялось объявление победителей премии и торжественное вручение наград European Property Awards.

25 November 2016

Петербуржцы дарят Эрмитажу экспонаты

В конце ноября в Эрмитаж поступил трогательный анонимный дар.

25 November 2016

Государственный Эрмитаж информирует

Письмо С.С. Говорухину

24 November 2016

Подписание протокола о намерениях между Государственным Эрмитажем и Благотворительным Фондом Александра Кержакова «Звёзды детям».

24 ноября 2016 года в Эрмитажном театре состоялось подписание протокола о намерениях между Государственным Эрмитажем и Благотворительным Фондом Александра Кержакова «Звёзды детям».

24 November 2016

Круглый стол «Элита Боспора и боспорская элитарная культура»

23-24 ноября в Эрмитаже прошли заседания круглого стола «Элита Боспора и боспорская элитарная культура», состоявшегося в рамках многолетнего проекта «Боспорский феномен».

24 November 2016

XI Форум молодых журналистов «Диалог культур»

22 ноября 2016 года в Эрмитаже начал свою работу XI Международный медиафорум молодых журналистов Европы и Азии «Диалог культур». Форум организован Государственным Эрмитажем, «Медиаконгрессом» и Союзом журналистов России.

23 November 2016

Открытый международный семинар «Art&Science: Наука. Искусство. Музей». «Искусство и наука: точки соприкосновения»

19 ноября 2016 года в Атриуме Главного штаба состоялась первая встреча в рамках семинара «ART&SCIENCE: НАУКА. ИСКУССТВО. МУЗЕЙ».

Двухдневный детский мастер-класс

19-20 ноября 2016 г. состоялся двухдневный мастер-класс для воспитанников Изостудии и кружков Эрмитажа, а также ребят из московской экспериментальной детской архитектурной студии EDAS.

Петровское время в лицах-2016

22-23 ноября 2016 года во Дворце Меншикова состоялась очередная ежегодная научная конференция «Петровское время в лицах», посвященная 35-летию отдела Государственного Эрмитажа «Дворец Меншикова».

23 November 2016

Дополнительное время работы выставки «Совершенство в деталях»

С 19 ноября 2016 года по 2 апреля 2017 года выставка «Совершенство в деталях. Искусство Японии эпохи Мэйдзи (1868-1912). Из частной коллекции» будет открыта в том числе и в вечернее время.

Конференция «Регулирование арт-рынка» в Главном штабе

21 ноября в Главном штабе под эгидой Петербургского Международного Юридического Форума состоялась конференция «Регулирование арт-рынка», в рамках которой обсуждались актуальные вопросы владения и оборота культурных ценностей.

21 November 2016

«Вермеер в пространстве XXI века». К закрытию выставки «Йоханнес Вермеер “Географ”»

21 ноября 2016 года в Эрмитаже прошел торжественный вечер, организованной Государственным Эрмитажем совместно с Международным фестивалем искусств «Дягилев. P.S» и посвященный закрытию выставки «Йоханнес Вермеер “Географ”» из Штеделевского художественного института (Франкфурт-на-Майне).

21 November 2016

Экскурсия “Страхи и фобии Эрмитажа”

20 ноября 2016 года в Государственном Эрмитаже состоялась премьера специальной экскурсии "Страхи и фобии Эрмитажа”.

21 November 2016

«Любовь к энтомологии. Насекомые как арт-материал»

18 ноября состоялась лекция из цикла «Ян Фабр. Реинкарнации», подготовленного Молодежным центром Эрмитажа к выставке современного фламандского художника Яна Фабра «Рыцарь отчаяния – воин красоты».

18 November 2016

Эрмитаж на Всероссийском марафоне по программированию «Хакатон 2016»

18 ноября 2016 года Государственный Эрмитаж принял участие в первом Всероссийском междисциплинарном марафоне по программированию «Хакатон 2016».

Пресс-конференция в ТАСС

16 ноября 2016 года в ТАСС прошла пресс-конференция, посвященная обсуждению издания, объединившего в себе «Белую», «Красную» и «Черную» книги Всемирного клуба петербуржцев, выпущенного при поддержке Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Санкт-Петербурга.

18 November 2016

Пресс-конференция, посвященная секции «Музеи и выставочные проекты» V Санкт-Петербургского международного культурного форума

18 ноября 2016 года в Главном штабе Государственного Эрмитажа состоялась пресс-конференция, посвященная секции «Музеи и выставочные проекты» V Санкт-Петербургского международного культурного форума.

18 November 2016

Открытие проекта «Сознание древнего»

8 ноября стартовал образовательный проект «Сознание древнего» – совместная инициатива Молодежного центра Эрмитажа и Музея антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера) РАН.

18 November 2016

Круглый стол, посвященный выставке Яна Фабра «Рыцарь отчаяния – воин красоты»

16 ноября 2016 года в Эрмитаже состоялся Круглый стол, посвященный выставке Яна Фабра "Рыцарь отчаяния - воин красоты".