28 April 2017

Открытие выставки «Гений века» в Выставочном центре «Эрмитаж – Казань»

27 апреля 2017 года в Выставочном центре «Эрмитаж – Казань» состоялось торжественное открытие выставки «Гений века. Шедевры Государственной Третьяковской галереи и Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан».

26 April 2017

Открытие выставки «Птицы богов Олимпа» в Выставочном центре «Эрмитаж – Выборг»

25 апреля 2017 года в Выставочном центре «Эрмитаж – Выборг» начала свою работу выставка «Птицы богов Олимпа. Прикладное искусство Европы XVI–XIX веков из собрания Государственного Эрмитажа».

25 April 2017

Государственный Эрмитаж информирует

В рамках проводимых оперативных мероприятий по выявлению и предотвращению карманных краж в Государственном Эрмитаже, 22 апреля 2017 года в 11.50 Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области при взаимодействии со Службой музейной безопасности в

25 April 2017

Программа «Прошлое на кончиках пальцев». Выпускной вечер

20 и 22 апреля 2017 года в Реставрационно-хранительском центре «Старая Деревня» прошли Выпускные вечера проекта «Прошлое на кончиках пальцев». В этом году трёхгодичный курс занятий в эрмитажном археологическом классе завершили 64 ученика петербургских школ-интернатов для слепых и слабовидящих детей.

24 April 2017

«Диалоги» Открытой библиотеки

22 апреля 2017 года в Главном штабе Государственного Эрмитажа состоялись «Диалоги» Открытой библиотеки.

21 April 2017

Точечная выставка, посвящённая открытию Эрмитажа для посетителей после Февральской революции

В 2017 году Государственный Эрмитаж к 100-летию революции подготовил масштабный проект под общим названием «Штурм Зимнего».

21 April 2017

О завершении выставки «Ян Фабр: рыцарь отчаяния — воин красоты»

9 апреля 2017 года, согласно экспозиционному плану музея, в Государственном Эрмитаже завершила работу временная выставка «Ян Фабр: Рыцарь отчаяния — воин красоты».

19 April 2017

Эрмитаж VR. Погружение в Историю

В Эрмитаже начались съемки фильма “Эрмитаж VR. Погружение в Историю” в формате «виртуальной реальности 360◦».

19 April 2017

Сектор новых поступлений возобновляет приём посетителей

20 апреля 2017 года Сектор новых поступлений Государственного Эрмитажа возобновляет приём посетителей.

14 April 2017

Открытие постоянной экспозиции «Искусство народов Африки»

13 апреля 2017 года в Главном штабе Государственного Эрмитажа впервые открылась постоянная экспозиция «Искусство народов Африки».

13 April 2017

День Мецената в Эрмитаже

13 апреля 2017 года в Эрмитажном театре состоялся традиционный, XII по счету День Мецената – праздник благотворителей и социально ответственных компаний, организованный Государственным Эрмитажем совместно с альманахом социального партнерства «Русский Меценат» и Санкт-Петербургской общественной орган

13 April 2017

Государственный Эрмитаж информирует

В связи с некорректной публикацией на странице пользователя социальной сети (Facebook), касающейся информации о шедеврах, распроданных советскими властями в 1920-1930-х годах, и возникшим в связи с этой публикацией общественным резонансом, в том числе многочисленными сообщениями в средствах массовой

12 April 2017

Заседание Общества ревнителей истории Русской гвардии

6 апреля в Зале Совета Государственного Эрмитажа состоялось первое заседание Общества ревнителей истории Русской гвардии.

11 April 2017

В рамках образовательной программы к выставке Яна Фабра "Рыцарь отчаяния- Воин Красоты". Перформанс «Интермедия: Круги по воде»

7 апреля Молодежный центр Государственного Эрмитажа завершил большую образовательную программу к выставке Яна Фабра "Рыцарь отчаяния - Воин Красоты" спектаклем-перформансом «Интермедия: Круги по воде».

10 April 2017

Конференции «Адаптация культурных пространств как критерий социальной зрелости современного общества»

7 апреля 2017 года в Реставрационно-хранительском центре «Старая Деревня» состоялись заседания Международной научно-практической конференции «Адаптация культурных пространств как критерий социальной зрелости современного общества».

10 April 2017

Государственный Эрмитаж информирует

5 апреля 2017 года Следственным управлением ФСБ РФ Государственный Эрмитаж признан потерпевшим по уголовному делу, связанному с хищением(ч. 4 ст. 159 УК РФ) по государственным контрактам при реконструкции Запасного дома.

7 April 2017

Круглый стол «Музей и церковь». Представление каталога «Византия сквозь века»

6 апреля 2017 года в Зале Совета Государственного Эрмитажа прошел круглый стол «Музей и Церковь», в работе которого приняли участие:

7 April 2017

XV Круглый стол «Музей и проблемы культурного туризма»

6 и 7 апреля 2016 года в пятнадцатый раз Государственный Эрмитаж собрал за Круглым столом «Музей и проблемы культурного туризма» представителей учреждений культуры, высших учебных заведений и туристического бизнеса, чтобы обсудить актуальные вопросы взаимодействия музеев с посетителями-туристами и т

6 April 2017

Государственный Эрмитаж информирует

Собаки спецподразделения Росгвардии охраняют очередь в Эрмитаж.

5 April 2017

Представление интерактивного выставочного макета Эльбской филармонии города Гамбурга

5 апреля 2017 года в Главном штабе Государственного Эрмитажа состоялось представление интерактивного выставочного макета Эльбской филармонии города Гамбурга.