12 November 2018

Знакомство Друзей Эрмитажа с выставкой «Роберт Уолпол и его коллекция»

9 ноября 2018 года члены Клуба Друзей Эрмитажа были приглашены во Дворец Меншикова, чтобы самостоятельно посетить временную выставку «Роберт Уолпол и его коллекция».

12 November 2018

Завершение конкурса Hermitage Design Contest

10 ноября 2018 года в Атриуме Главного Штаба состоялась церемония награждения финалистов и победителей конкурса Hermitage Design Contest 2018, организованного Государственным Эрмитажем совместно с компанией Rich Propellers.

9 November 2018

Главный штаб. Инсталляция. Эрмитаж в Галерее Совместный культурно-просветительный проект Государственного Эрмитажа и ТРЦ «Галерея»

С 3 по 25 ноября 2018 года в Торгово-развлекательном центре «Галерея» представлена инсталляция «Эрмитаж в Галерее».

9 November 2018

XIII международный форум молодых журналистов «Диалог культур»

С 7 по 9 ноября 2018 года в Государственном Эрмитаже прошёл XIII международный медиа-форум «Диалог культур». В этом году он посвящался цифровым форматам в межкультурной коммуникации.

8 November 2018

Открытие выставки «Мечта об Италии. Коллекция маркиза Кампана» в Лувре

4 ноября 2018 года в Музее Лувр, Париж, состоялось открытие выставки «Мечта об Италии. Коллекция маркиза Кампана», организованная совместно Государственным Эрмитажем и Музеем Лувр.

6 November 2018

Дни Эрмитажа в Омске. Программа «Сохраним культурное наследие вместе»

30 октября 2018 года в Омском областном музее изобразительных искусств им. М.А. Врубеля прошла пресс-конференция, посвященная Дням Эрмитажа, включающим программу «Сохраним культурное наследие вместе».

4 November 2018

Дни Эрмитажа в Тверской областной картинной галерее

1 и 2 ноября 2018 года в Твери впервые прошли Дни Эрмитажа. Центральным событием этих дней стало открытие выставки «Из собрания Государственного Эрмитажа. К. Новосильцов. Портрет великой княгини Екатерины Павловны». Экспозиция приурочена к 230-летию со дня рождения великой княгини Екатерины Павловны

Чтения памяти Левинсона-Лессинга

31 октября – 1 ноября 2018 года в Государственном Эрмитаже состоялись традиционные ежегодные Чтения памяти Владимира Францевича Левинсона-Лессинга.

2 November 2018

Касательно положения дел по приспособлению к современному использованию и реставрации здания Биржи

В 1816 году, по проекту архитектора Тома де Томона, на стрелке Васильевского острова завершилась постройка здания Биржи.

"Дни Эрмитажа" в Омске

С 30 октября по 2 ноября 2018 года в Омском областном музее изобразительных искусств имени М. А. Врубеля прошли Дни Эрмитажа.

1 November 2018

День Йемена в Эрмитаже

31 октября 2018 года в Эрмитаже состоялся День Йемена, посвященный 90-летию установления российско-йеменских дипломатических отношений.

1 November 2018

Пресс-конференция к открытию Санкт-Петербургского международного культурного форума

31 октября 2018 года в Лектории Главного штаба состоялась пресс-конференция, посвящённая VII Санкт-Петербургскому международному культурному форуму.

31 October 2018

Подписание Соглашения о порядке и условиях подготовки и реализации программы «Эрмитаж в Китае»

31 октября 2018 года в Зале Совета Государственного Эрмитажа Михаил Борисович Пиотровский, Генеральный директор Государственного Эрмитажа, Габриэль Йок Кью Вонг, представитель Пекинского фонда «Эрмитаж», Йингли Хонг, глава компании «Ред 19 Ти-Ви Лимитед» подписали Соглашение о порядке и условиях под

В Эрмитаже вспоминают Саулюса Сондецкиса

30 октября 2018 года в Эрмитажном театре состоялся вечер, посвященный 90-летию со дня рождения Саулюса Сондецкиса (1928-2016), организованный Государственным Эрмитажем, Всемирным клубом петербуржцев и Генеральным консульством Литовской Республики в Санкт-Петербурге.

Эрмитажные реставраторы в Екатеринбурге

С 22 октября по 2 ноября 2018 года в Екатеринбурге в рамках программы «Эрмитажная школа реставрации» проходит мастер-класс для реставраторов Урала «Проведение лабораторных предреставрационных исследований».

30 October 2018

«Атланты» ‒ официальный гимн Эрмитажа

30 октября 2018 года любимая поколениями петербуржцев композиция стала символом музея.

30 October 2018

Очередное заседание Оружейного семинара

26 октября 2018 года в Государственном Эрмитаже состоялось очередное заседание Оружейного семинара.

26 October 2018

Санкт-Петербург. Образы города

25 октября 2018 года в выставочном центре «Эрмитаж-Выборг» открылась выставка «Санкт-Петербург. Образы города» из собрания Государственного Эрмитажа.

26 October 2018

Открытие сезона в Клубе Друзей Эрмитажа

24 октября 2018 года состоялось открытие сезона 2018/2019 в Клубе Друзей Эрмитажа. Первая встреча нового сезона была посвящена представлению временной выставки «Мебель для всех причуд тела». ЭПОХА ИСТОРИЗМА В РОССИИ».

25 October 2018

Фестиваль «Детские дни в Петербурге» в Эрмитаже

В этом году традиционный фестиваль «Детские дни в Петербурге» проходит с 27 октября по 5 ноября и будет иметь продолжение 10, 11, 17 и 18 ноября.