24 September 2019

Новый выпуск авторской программы М.Б. Пиотровского «Эрмитаж»: «Высокая правда моды»

На телеканале «Культура» вышел в свет новый выпуск авторской программы директора Эрмитажа Михаила Пиотровского – «Высокая правда моды».

24 September 2019

Мастер-класс «Основы реставрации дерева» в Национальном музее Республики Бурятия

24 сентября 2019 года в Национальном музее Республики Бурятия прошла пресс-конференция, посвященная началу пятого мастер-класса по реставрации музейных памятников, проводимого Государственным Эрмитажем при содействии системы Coca-Cola Россия в рамках долгосрочной программы «Сохраним культурное насле

24 September 2019

Конференция «Изменения законодательства о закупках и практика применения. Перспективы работы»

С 18 по 20 сентября 2019 года в Эрмитаже проходила IX ежегодная конференция «Изменения законодательства о закупках и практика применения. Перспективы работы».

Конференция, посвященная 90-летию А.А. Иванова

18–19 сентября 2019 года в Государственном Эрмитаже состоялась конференция, посвященная 90-летию Анатолия Алексеевича Иванова, известного отечественного специалиста по искусству Ирана, ведущего научного сотрудника эрмитажного Отдела Востока.

23 September 2019

Открытие Дней Эрмитажа во Владивостоке – 2019

23 сентября 2019 года в Приморской государственной картинной галерее состоялось открытие Дней Эрмитажа во Владивостоке.

23 September 2019

V Международный фестиваль «Открой свою Европу в Эрмитаже»

21 сентября 2019 года в Общественном форуме Главного штаба состоялся V Международный фестиваль «Открой свою Европу в Эрмитаже».

20 September 2019

Открытие сезона в Клубе Друзей Эрмитажа

19 сентября 2019 года состоялось открытие сезона 2019/2020 в Клубе Друзей Эрмитажа.

20 September 2019

XXVI Реставрационный Салон в Ферраре завершает свою работу

19 и 20 сентября 2019 года в выставочном квартале Ferrara Fiera состоялся научно-реставрационный семинар, в котором приняли участие сотрудники Отдела научной реставрации и консервации Государственного Эрмитажа.

18 September 2019

Эрмитаж на XXVI Реставрационном Салоне в Ферраре

18 сентября 2019 года в Выставочном квартале итальянского города Феррара в присутствии министра культуры Италии Дарио Франческини состоялась торжественная церемония открытия XXVI Салона RESTAURO-MUSEI.

17 September 2019

Открытие выставки «“Русский Йорданс”. Картины и рисунки Якоба Йорданса из собраний России» в ГМИИ им. Пушкина

17 сентября 2019 года в Государственном музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина открылась выставка «“Русский Йорданс”. Картины и рисунки Якоба Йорданса из собраний России».

17 September 2019

Открытие выставки «Шпалеры XIX–XX веков в собрании Эрмитажа»

17 сентября 2019 года в Залах экспозиции Модерна Главного штаба открылась выставка «Шпалеры XIX–XX веков в собрании Эрмитажа».

16 September 2019

Государственный Эрмитаж информирует

19 сентября 2019 года Манеж Малого Эрмитажа будет закрыт с 18.00 в связи проведением специального мероприятия Клуба Друзей Эрмитажа. В этот день вход на выставку «Мечта об Италии. Коллекция маркиза Кампаны» в дополнительные часы (с 18.00 до 20.30) осуществляться не будет.

16 September 2019

Эрмитаж посетили представители мировой киноиндустрии

15 сентября 2019 года Михаил Пиотровский, генеральный директор Государственного Эрмитажа, и Владимир Мединский, глава министерства культуры, встретились в Эрмитаже с представителями крупных зарубежных киностудий.

13 September 2019

Пресс-тур по строящемуся центру «Эрмитаж – Урал»

13 сентября 2019 года в Екатеринбурге состоялся пресс-тур, посвящённый строящемуся культурно-просветительскому центру “Эрмитаж-Урал”.

Открытие выставки «Драгоценности! Блеск Русского двора» в Амстердаме

13 сентября 2019 года в Выставочном центре «Эрмитаж Амстердам» состоялось торжественное открытие выставки «Драгоценности! Блеск Русского двора». Это вторая выставка в этом году, представляющая исключительные шедевры из коллекции Государственного Эрмитажа и организованная в честь 255-летия музея, 15

13 September 2019

Круглый стол по сохранению археологического наследия

6 сентября 2019 года в Керчи в рамках выездного заседания Президиума Союза музеев России обсудили проблемы сохранения археологического наследия. Этому вопросу был посвящен круглый стол, на котором выступили специалисты ведущих музейных и научных центров страны.

Георгий Вилинбахов провозглашён Офицером Ордена Оранских-Нассау

12 сентября 2019 года в Амстердаме состоялась торжественная церемония награждения Георгия Вадимовича Вилинбахова Орденом Офицера Оранских-Нассау. Королевскую награду заместителю генерального директора Государственного Эрмитажа вручила вице-мэр Амстердама Марьолейн Моорман.

11 September 2019

Открытие выставки «Жизнь в средневековом Хорасане. Гениза из Национальной библиотеки Израиля»

10 сентября 2019 года в Двенадцатиколонном зале Нового Эрмитажа открылась выставка «Жизнь в средневековом Хорасане. Гениза из Национальной библиотеки Израиля». Выставка организована Государственным Эрмитажем совместно c Национальной библиотекой Израиля.

Заседание Президиума Союза музеев России в Керчи

6 сентября 2019 года в Восточно-Крымском историко-культурном музее-заповеднике состоялось заседание Президиума Союза музеев России. Заседание провёл Михаил Борисович Пиотровский, президент Союза музеев России и директор Государственного Эрмитажа.

11 September 2019

Всероссийский открытый урок «Я помню»

5 сентября 2019 года в Москве в Музее Победы прошёл всероссийский открытый урок «Я помню». В нём приняли участие Ольга Васильева, министр просвещения Российской Федерации; Михаил Пиотровский, генеральный директор Государственного Эрмитажа; Александр Школьник, директор Центрального музея Великой Оте