13 May 2020

Заседание Совета директоров Фонда Эрмитажа в Великобритании

13 мая 2020 года состоялось виртуальное заседание Совета директоров Фонда Эрмитажа (Великобритания) при участии Михаила Борисовича Пиотровского, генерального директора Государственного Эрмитажа.

10 May 2020

Заседание «Группы Бизо»

8 мая 2020 года состоялось «удаленное» заседание “Группы Бизо”, неформального объединения группы директоров мировых музеев. В нем принял участие и директор Государственного Эрмитажа, Михаил Пиотровский.

8 May 2020

Эрмитаж – к 75-летию победы в Великой Отечественной войне

Государственный Эрмитаж поздравляет с Днём Победы!

8 May 2020

«Дни Классики − 2020»: продлен конкурс детского рисунка

С 10 апреля 2020 года в Государственном Эрмитаже, впервые в формате онлайн, проходит Фестиваль «Дни Классики − 2020».

7 May 2020

Эрмитаж принял участие в акции в пользу организации «Ночлежка»

7 мая 2020 года Государственный Эрмитаж и журнал Собака.ru провели совместную благотворительную акцию в пользу организации «Ночлежка», помогающей бездомным.

7 May 2020

Новый выпуск авторской программы М.Б. Пиотровского «Эрмитаж»: «Город в осаде»

На телеканале «Культура» вышел в свет новый выпуск авторской программы директора Эрмитажа Михаила Пиотровского «Эрмитаж»: «Город в осаде».

Интеллигентная изоляция. Hermitage Online

С 17 марта 2020 года, когда прекратился допуск в музей посетителей, и по настоящее время общее количество просмотров новых видеоэфиров в социальных сетях Государственного Эрмитажа и раздела «Виртуальный тур» на сайте музея достигло более 26 300 000. Всего за эти полтора месяца было выпущено 87 прогр

5 May 2020

Гай Визи назначен исполнительным директором Фонда Эрмитажа (Великобритания)

Попечители Фонда Эрмитажа в Великобритании объявили о назначении Гая Визи в качестве исполнительного директора организации.

1 May 2020

Эрмитаж выпустил лимитированную серию футболок "Интеллигентная изоляция"

Эрмитаж выпустил лимитированную серию футболок "Интеллигентная изоляция", посвященную лучшей, по нашему мнению, форме карантина.

1 May 2020

Фильм о реставрации скульптурного портрета императрицы Александры Фёдоровны

Государственный Эрмитаж представляет фильм об истории и реставрации скульптурного портрета одной из самых красивых женщин своего времени – императрицы Александры Фёдоровны, супруги Николая I.

Онлайн-заседание Оружейного семинара Государственного Эрмитажа

В условиях коронавирусной изоляции Государственный Эрмитаж не останавливает свою работу, в том числе и научную. 30 апреля 2020 года состоялось первое онлайн-заседание Оружейного семинара Государственного Эрмитажа.

30 April 2020

Новый проект «Жемчужины коллекции/Pearls of the collection»

Эрмитаж запускает новый просветительский проект «Жемчужины коллекции/Pearls of the collection» – видеопрограммы о коллекциях Государственного Эрмитажа.

30 April 2020

Государственный Эрмитаж продлевает выставку «Романтика и усердие. Современное искусство Южной Кореи. В рамках проекта "Взгляд из Кореи 2020"» до 5 июля.

28 April 2020

Интеллигентная изоляция. Эрмитаж online

С 17 марта 2020 года по настоящее время общее количество просмотров новых видеоэфиров в социальных сетях Государственного Эрмитажа и раздела «Виртуальный тур» на сайте музея превысило 22 150 000. Всего за эти полтора месяца было выпущено 76 программ и 79 Instagram-эфиров, собравшие в целом более 18

28 April 2020

Государственный Эрмитаж продлевает выставку «Студия 44. Анфилада» в Главном штабе до 27 сентября 2020.

25 April 2020

Эрмитаж поздравляет Русский музей с 125-летием!

Русский музей - первый в стране государственный музей русского изобразительного искусства. Решение о его основании было принято Александром III, но указ об учреждении музея был подписан уже после его смерти - 25 апреля 1895 года. Николай II назвал новое учреждение в честь отца - "Русский музей импер

25 April 2020

Михаил Пиотровский стал первым участником проекта онлайн-чтений «Книги скорбных песнопений» Нарекаци

24 апреля 2020 года, в день памяти жертв геноцида армян, коллектив Теодора Курентзиса MusicAeterna запустил новый проект — онлайн-чтения глав из «Книги скорбных песнопений» Грегора Нарекаци в переводе Наума Гребнева. Первым участником проекта стал Михаил Пиотровский, генеральный директор Государст

22 April 2020

Новый выпуск авторской программы М.Б. Пиотровского «Эрмитаж»: «Мадонна на карантине»

18 апреля в эфире телеканала «Культура» вышел новый выпуск авторской программы директора Эрмитажа Михаила Пиотровского «Эрмитаж»: «Мадонна на карантине».

21 April 2020

Интеллигентная изоляция. Эрмитаж online

С 17 марта 2020 года по настоящее время общее количество просмотров новых видеоэфиров в социальных сетях Государственного Эрмитажа и раздела «Виртуальный тур» на сайте музея превысило 20 000 000.

21 April 2020

Государственный Эрмитаж стал партнёром премии «Золотой Фотон»

Государственный Эрмитаж стал партнёром Евразийской Премии «Золотой Фотон». Это главная отраслевая премия, призванная помочь потребителям сориентироваться на рынке светотехнической и электротехнической продукции.